В начало » Первоуральск принял участие в III фестивале русской культуры, который прошел в Сургуте
14-09-2015, 19:34
---

Первоуральск принял участие в III фестивале русской культуры, который прошел в Сургуте

Первоуральск принял участие в III фестивале русской культуры, который прошел в СургутеНенастная погода не смогла сорвать праздник. Сургутские казаки рассекали холодный осенний дождь шашками и нагайками, демонстрируя мастерство фланкировки.

А пронзительный ветер прогоняли веселыми хоровыми песнями ученицы колледжа русской культуры им. Знаменского. Чем видимо задобрили бога солнца Ярило - тучи рассеялись. Специальный гость из Первоуральска - атаман Наумыч смог провести молодецкие игры. Помимо этого были конкурсы с ходулями, гигантскими лыжами и коромыслом. Самые ловкие получили ценные призы, кому-то достался горшочек с медом, кому-то запас иван-чая.

- Такого душевного и теплого праздника так не хватало. Единство народа, единство духа, возрождение традиций - всё было в тот день! Мы пели русские песни, водили хороводы, весело играли в традиционные игры, пили вкусный чай, наблюдали фаершоу, прыгали через костер) Самое интересное для меня это было хождение на ходулях. Благодарю организаторов за чудесный праздник! - поделилась впечатлениями гостья праздника Наталья Коркина.

Завершилось мероприятие прыжками через костер и благодарственными словами в адрес организаторов и самих участников.

- Русская культура для нас это больше чем песни и танцы, это целое мировоззрение, которое многие века помогает выживать нашему народу и делает его счастливым. Ждем всех в следующем году на праздники - Купалы и на очередной фестиваль "Ладушки-2016", - рассказал организатор фестиваля Денис Ханжин.