.
В начало » Всплеск ДТП в предпраздничный день
1-05-2018, 09:18
---

Всплеск ДТП в предпраздничный день

Так, в 13.10 у дома 59 по ул. Вайнера, водитель автомашины Митсубиси, двигаясь со скоростью, не соответствующей конкретным дорожным условиям, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной Лада-Гранта. С места ДТП водитель и пассажир Лада – Гранта местная жительница и её 10-летняя дочь бригадой СМП доставлены в приемный покой ГБ №1 г. Первоуральска для осмотра и оказания медицинской помощи. Водитель автомашины Митсубиси доставлен в наркологическую больницу для установления состояния наркологического опьянения. Результаты анализов будут готовы по истечении 10 дней. Со слов же самого водителя Митсубиси, он находился под действием антидепрессантов, прописанных врачом.

В 15.00 на нерегулируемом пешеходном переходе у дома 6 по ул. Малышева, женщина, управляя автомашиной Митсубиси, не предоставила преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. В результате наезда 16-летняя девушка бригадой СМП также была доставлена в ГБ № 1 г. Первоуральска для осмотра и оказания медицинской помощи.

Несколькими минутами позже, во дворе дома 39 по пр. Ильича, водитель автомашины Тойота при движении задним ходом допустил наезд на пенсионерку 1936 г.р., которая также была доставлена в ГБ № 1 г. Первоуральска для оказания медицинской помощи.

В 16.10 на 341 км автодороги Пермь – Екатеринбург водитель грузовой автомашины Вольво с полуприцепом, житель р. Дагестан, двигаясь со стороны г. Пермь в сторону г. Екатеринбурга не учел боковой интервал, допустил столкновение с погрузчиком - экскаватором JBC. В результате ДТП водитель погрузчика, житель г. Екатеринбурга, госпитализирован в ГБ № 24 г. Екатеринбурга.

В 19.50 на регулируемом перекрестке улиц Ленина – Малышева, молодой человек, управляя мотоциклом Хонда-Хориет, двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Чекистов, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомашиной Шкода, водитель которой завершал поворот на ул. Малышева со стороны пр. Ильича. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в ГБ № 1 г. Первоуральска.

В связи с наступлением весеннего периода и увеличением на дорогах автомототранспорта, ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и дисциплинированными: соблюдать скоростной режим, не допускать управление транспортом в состоянии опьянения, при совершении маневров включать указатели поворота, при приближении к пешеходным переходам  заблаговременно снижать скорость и предоставлять преимущество в движении пешеходам. Пешеходам необходимо строго соблюдать правила безопасного перехода проезжей части дороги, исключить выход на проезжую часть «не глядя» и не убедившись, что водители транспортных средств остановились и пропускают.Уважаемые участники дорожного движения, Ваша безопасность зависит от Вашего поведения на улицах и дорогах!