.
В начало » Суд не отпустил начальника полиции Первоуральска из-под ареста
Суд не отпустил начальника полиции Первоуральска из-под ареста
16-11-2018, 14:33
---

Суд не отпустил начальника полиции Первоуральска из-под ареста

Свердловский областной суд отложил рассмотрение апелляции на арест начальника ОМВД Первоуральска полковника Олега Грехова, он остается под стражей. Следующее заседание состоится 21 ноября.

Грехов был арестован на два месяца в суде Октябрьского района Екатеринбурга. Его обвиняют в получении взятки, когда он шесть лет назад возглавлял в ГУ МВД по Свердловской области отдел «К», занимающийся расследованиями в сфере кибербезопасности, в частности, прослушкой телефонов.

Грехов проходит по делу экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Ранее под суд попал подполковник Артем Письменный, заместитель Грехова. Письменного обвинили в том, что он передал распечатки прослушивания разговоров Ройзмана бывшей работнице прокуратуры Анне Филатовой и получил за это деньги. В свою очередь, Филатова передала информацию своему мужу Алексею Карпову — следователю прокуратуры. В 2014 году он был приговорен к 20 годам колонии за организацию серии заказных убийств.

Следователи предполагают, что Грехов мог получить вознаграждение за продажу распечаток разговоров Ройзмана. При этом сам полковник настаивает на своей невиновности, в суде он заявил, что не является «оборотнем в погонах».

ura.ru