.
В начало » В блогах » Анатолий Гусев » Думская «оппозиция» Первоуральска сливается?
20-10-2015, 23:20

Думская «оппозиция» Первоуральска сливается?

Думская «оппозиция» Первоуральска сливается?
На заседание городской думы, которое состоится в в четверг следующей недели баталий не ожидается. Как утверждает источник cmolot.comдумский расклад не дает оснований надеяться, что «оппозиция» сможет задержать прохождение поправок в устав с теми изменениями которые предложены публичными слушаниями.

«Ряд депутатов, выступавших против отмены квалифицированного большинства при назначении главы города, традиционно переметнулись на сторону тех кто выступал «за», - утверждает источник.

Напомним, на недавних публичных слушаниях был одобрен проект изменений в Устав города в котором прописана новая модель управления городским округом. Согласно проекту предложенному на публичные слушания, глава города должен был утверждаться квалифицированным большинством голосов первоуральской городской думы, но на публичных слушаниях был предложен вариант утверждения главы города простым большинством голосов.
После чего часть «оппозиции» сделала очередной финт и стала ярыми сторонниками «простого большинства».

«В сегодняшних условиях единственное что могут самые стойкие сторонники квалифицированного большинства – это покричать на думе!» - уверяет источник.

cmolot.com