.
В начало » В блогах » Анатолий Гусев » За первоуральскую свалку взыщут почти миллиард?
7-01-2017, 12:25

За первоуральскую свалку взыщут почти миллиард?

За первоуральскую свалку взыщут почти миллиард?По слухам вчера первоуральский городской суд вынес решение по иску городской прокуратуры к мэрии, ООО «Форвест» и ЗАО ПКП «Стальмаркет» из-за нарушений содержания городской свалки. На сайте суда действительно есть сообщение, что в 29 декабря 2016 года в 14.25 судьей Кукушкиной Н.А. рассматривалось дело № 2-3445/2016 ~ М-2966/2016. Однако чем оно закончилось — официальной информации нет.

Как сообщил источник pervo.info первоначально ответчиками по делу являлись администрации ГО Первоуральск, ЗАО ПКП «Стальмаркет», ООО «Форвест», МКУ «Городское хозяйство» и департамент лесного хозяйства Свердловской области.

По словам источника, которые пока проверить не представляется возможным, в ходе процесса мэрия почему-то была из числа ответчиков исключена. А две организации, которые якобы признаны виновными в причинении ущерба лесному хозяйству — ООО «Форвест» и ЗАО ПКП «Стальмаркет» обязаны будут выплатить государству по 450 млн. руб. каждая.

Напомним, вопрос о городской свалке стоит давно. Её вроде бы объявляли не действующей, но постоянно пользовались. В частности, мэрия вполне официально вывозила туда грязный снег с улиц города, содержащий шлаки и другие вредные вещества. Вывозила туда нынешняя мэрия и мусор, собранный на субботнике.

«Все прекрасно знают кто реально пользовался свалкой, кто извлекал доходы. На этот счёт есть все необходимые бумаги, — утверждает источник. – Но городскую администрацию из списка ответчиков почему-то исключили…»
На сегодняшний день доподлинно неизвестно есть ли результативная часть суда и будут ли ответчики решение суда оспаривать.