В начало » В блогах » Валерий Сивоконь » Не станут ли новые тарифы за капитальный ремонт аферой российского масштаба?
14-10-2015, 13:35

Не станут ли новые тарифы за капитальный ремонт аферой российского масштаба?

Не станут ли новые тарифы за капитальный ремонт аферой российского масштаба?НОВЫЙ ОБМАН?
Вот какая интересная информация попала к нам в руки. Судя по диалогу, речь идёт о столице России и москвичи уже вздрогнули. Цитируем в оригинале:

«Вчера оплатил 1 147 рублей за капитальный ремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56 778 квадратных метров. А теперь моё любимое. Считаем:

За 18 лет я заплачу:

1 147 рублей * 12 месяцев * 18 лет = 247 752 рубля.

За 18 лет весь мой дом заплатит:

56 778 квадратных метров * 15 рублей/метр * 12 месяцев * 18 лет = 153 300 600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моём доме будут золотые купола, минимум две вертолётные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты».

Далее идёт диалог:

«Александр, мне попалась Ваша заметка по поводу капитального ремонта, меня эта тема тоже забавляет и вот что я выискала на просторах инета:

ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЯВЛЯЕТСЯ БРОКЕРСКИМ АГЕНТОМ И ЗАРЕГИСТРИРОВАН В США. ВОЗГЛАВЛЯЕТ КОМПАНИЮ САГДЕЕВ ТИМУР РИНАТОВИЧ, КОМПАНИЯ ТРУДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ (КОД 643). КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР, ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ СРЕДСТВА БЮДЖЕТА И ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА РОССИЯН ДЛЯ СВОЕЙ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» ЭТО ДАЛЕКО НЕ НКО (ФОНД)».

На этом записи обрываются. А ведь действительно, если задуматься, куда денутся наши средства собранные за 10 лет и более? Наверное «уплывут» туда же, куда «уплыли» поборы за капитальный ремонт, собранные за последние 25 лет. Я сделал для себя выводы, подумайте и вы.

Личное мнение В. А. Сивокон
Фото: