3-02-2016, 17:06

Крым

- Юрий Олегович, в своем интервью Илья Пономарев высказал интересную мысль о том, что ситуацию с Крымом можно было решить менее болезненно и с меньшим международным негативом.

Вот цитата:
«— А если бы Крым не присоединился к РФ, а только провозгласил независимость и заключил с Россией двухсторонние договоры? Как думаете: удалось бы тогда избежать разрыва с Западом?

— Это юридический вопрос. Если бы был разыгран осетинско-абхазский сценарий, когда какая-либо территория объявляет о своей независимости, а Россия ее признает, думаю, никаких международных санкций в этой ситуации бы не последовало. Никто их не хотел и не хочет, все хотят торговать спокойно, а Украина мало кому экономически интересна». (https://www.znak.com/2016-02-02/ilya_ponomarev_putin_mozhet_otkazatsya_idti_na_vybory_v_2018_godu).

— У партии «Яблоко» тоже своя позиция по Крыму и в рамках выборной кампании считается невыгодной. Зачем вызывать на себя огонь критики?

— Всё упирается в юридическую процедуру. Об этом и говорит «Яблоко», но оппоненты почему-то подают позицию партии, как немедленное желание вернуть Крым Украине. Это ложь! В документах партии однозначная мысль: «Решение вопроса о Крыме путем легитимного референдума». Нужен референдум, который будет проведён по всем нормам международного права, чтобы полностью узаконить решение. Я думаю, что большинство крымчан захочет остаться в составе России. Я не вижу препятствий для такого референдума. Он бы пошёл на пользу и для международных отношений, и для авторитета российской власти.

Вариант, который обсуждается в интервью с Пономарёвым, тоже мог быть реализован. Но какой смысл говорить сейчас, что могло бы быть? Сделали криво, попали в изоляцию и под международные санкции. За всё расплачивается народ! Нужен выход и он есть.
Фото:


Что бы там на съезде партии ни вещал Медведев, на местах праймериз пройдут люди, которых поддержат олигархи или сами олигархи Что бы там на съезде партии ни вещал Медведев, на местах праймериз пройдут люди, которых поддержат олигархи или сами олигархи- Юрий Олегович, недавно прошла информация, что Первоуральское отделение партии «Единая Россия» внезапно выросло на несколько сотен человек. Чем можно объяснить такой невероятный численный скачок?