.
В начало » В блогах » Юрий Переверзев » Дронов распродает городское имущество. Скидка 50%
27-02-2016, 14:01

Дронов распродает городское имущество. Скидка 50%

Дронов распродает городское имущество. Скидка 50%25 февраля 2016 года состоится очередное заседание Первоуральской городской Думы, где будет рассмотрено несколько вопросов, на которые мне бы хотелось обратить внимание первоуральцев.

На заседании ПГД будет рассматриваться отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества ГО Первоуральск за 2015 год. Нужно сказать, итоги устроенной сити-менеджером Дроновым распродажи городского имущества неутешительны. Судите сами, из 26 объектов, включенных в прогнозный план приватизации, реализовано только 8.

При этом в трех случаях продажа осуществлена посредством публичного представления со снижением предполагаемой цены в два раза (по этим трем объектам предполагаемые доходы от приватизации планировались в сумме около 8 миллионов рублей, фактически получены доходы в сумме около 4 миллионов рублей). Объекты, по которым аукционы не состоялись и которые были проданы посредством публичного предложения, расположены по адресам: пр. Ильича, 24; ул. Сакко и Ванцетти, 3; ул. Герцена, 2/25.

Собственно, что и требовалось доказать. Как водится у сити-менеджера Первоуральска планы на распродажу строились грандиозные. К слову, хотели продать аж на 124 миллиона рублей, а получили лишь 17% от этой суммы. В одной из моих статей уже отмечалось, что приватизация городского имущества, устроенная администрацией в 2015 году городу мало что даст. Более того, устраивать распродажи недвижимости в момент жесткого экономического кризиса в стране, шаг крайне неразумный с точки зрения максимизации доходов в городскую казну.

Не менее интересный вопрос, который будет рассматриваться на февральском заседании – это обязанность всех депутатов ПГД, а равно их супругов и несовершеннолетних детей, декларировать свое имущество и доходы за истекший год. В связи с изменениями в федеральный закон №131 (о местном самоуправлении) муниципальных депутатов приравняли к лицам, занимающим муниципальные должности. В связи с этим, всем депутатам ПГД (не важно, на освобожденной основе они работают или нет) нужно декларировать свое имущество и доходы так же, как и муниципальным служащим. Декларации депутаты будут обязаны сдать до 01 апреля 2016 года. Если выяснится, что кто-то что-то забыл указать, то это практически гарантировано выльется в потерю депутатского мандата с формулировкой «в связи с утратой доверия».
Фото: