Вернуться   Форум Первоуральска > Сотовая связь / Интернет/ Компьютеры > Мой любимый провайдер интернета > УСИ
Регистрация Ф.А.К. Пользователи Календарь Онлайн игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 20:28   #85
Dimedrol
Дядя Ди

Re: 100 Мбит/с - не предел, мы можем больше!

Цитата:
Сообщение от Vander Dan Taill
1. Ну не надо так не надо. Можете продолжать тут флудить в воздух.
2. Ко мне приходили всегда. При том сразу во время разговора с оператором.
3. Не обязан. Но вас походу не переубедить... ибо мат часть до вас не донести.
4. У самсов так же. Установка хорошей точки под телик - решает. Ну или кабель в телевизор. Иногда помогает обновление прошивки ТВ. Но она опять же идет по вафле.

1. ....
2. Хз, мне не приходят...
3. Да блин, я не баран какой-нибудь, всё понимаю. Но если роутер прямо рядом с компьютером, нет ни каких помех, Wi-Fi на компе способен принимать со скоростью 100 Мбит/сек (проверено с другим роутером на Интерре). А вот Ростелеком предоставляет роутер, с соответствующим тарифом, так этот роутер и должен выдавать скорость хотяб близкую к заявленной. Ну 30 Мбит/сек - при тарифе 210 Мбит/сек - это не серьёзно! Да и вопрос был не конкретно об этом роутере - почему именно он не выдаёт такую скорость, а к Ростелекому - почему они предоставляют оборудование, которое не способно выдавать скорость хотябы близкую к заявленной. Меня бы вполне устроили те же 70-90 Мбит/сек... У сестры роутер ZyXel Keenetic Lite 2 + Интерра с тарифом 100 Мбит/сек - так вот роутер скорость по Wi-Fi выдаёт 95-97 Мбит/сек... Причём роутер вполне бюджетный.
Старый 06.03.2015, 21:22   #86
Vander Dan Taill
Убунтавод

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Dimedrol
1. ....
2. Хз, мне не приходят...
3. Да блин, я не баран какой-нибудь, всё понимаю. Но если роутер прямо рядом с компьютером, нет ни каких помех, Wi-Fi на компе способен принимать со скоростью 100 Мбит/сек (проверено с другим роутером на Интерре). А вот Ростелеком предоставляет роутер, с соответствующим тарифом, так этот роутер и должен выдавать скорость хотяб близкую к заявленной. Ну 30 Мбит/сек - при тарифе 210 Мбит/сек - это не серьёзно! Да и вопрос был не конкретно об этом роутере - почему именно он не выдаёт такую скорость, а к Ростелекому - почему они предоставляют оборудование, которое не способно выдавать скорость хотябы близкую к заявленной. Меня бы вполне устроили те же 70-90 Мбит/сек... У сестры роутер ZyXel Keenetic Lite 2 + Интерра с тарифом 100 Мбит/сек - так вот роутер скорость по Wi-Fi выдаёт 95-97 Мбит/сек... Причём роутер вполне бюджетный.

Вот тут у вас и проблемы в информировании. Все дело в том, что ваш "бюджетный" роутер является одним из лучших и далеко не самых дешевых продуктов. Сия штука способна давить сеть с одной антенны по стандарту "N". Средне-статистичиски данный стандарт организовывает полудуплексный канал в +-150Мбит/с (Что в ваших цифрах порядка 75Мбит/с). А у кинетика ДВЕ антенны. ;) Уж не говоря о QoS, что настроен в нем по умолчанию.

Возьмите этот роутер и подключите его к GPON Ростелекома. Вы будете удивлены тому, как хорошо у вас заработает Вафля.

А что касательно "плохое оборудование ростелекома". Сия шняга есть GPON оборудование. И его "вай-фай" является лишь опцией. Основная же его задача выдать по кабелю Гигабит связи на следующее оборудование в сети. А вафля у него отвратная. Но (еще раз повторюсь) он для этого и не предназначен. Это не точка доступа.
Старый 06.03.2015, 21:37   #87
SHADOW

Отправить сообщение для  SHADOW с помощью ICQ

Цитата:
А у кинетика ДВЕ антенны. ;)

у лайта одна...
SHADOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:53   #88
Vander Dan Taill
Убунтавод

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от SHADOW
у лайта одна...

http://mdata.yandex.net/i?path=b0729...4625345327.jpg
Старый 07.03.2015, 11:57   #89
SHADOW

Отправить сообщение для  SHADOW с помощью ICQ

С первым лайтом перепутал... ))
SHADOW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 09:40   #90
Dimedrol
Дядя Ди

Цитата:
Вот тут у вас и проблемы в информировании. Все дело в том, что ваш "бюджетный" роутер является одним из лучших и далеко не самых дешевых продуктов. Сия штука способна давить сеть с одной антенны по стандарту "N". Средне-статистичиски данный стандарт организовывает полудуплексный канал в +-150Мбит/с (Что в ваших цифрах порядка 75Мбит/с). А у кинетика ДВЕ антенны. ;) Уж не говоря о QoS, что настроен в нем по умолчанию.

Возьмите этот роутер и подключите его к GPON Ростелекома. Вы будете удивлены тому, как хорошо у вас заработает Вафля.

А что касательно "плохое оборудование ростелекома". Сия шняга есть GPON оборудование. И его "вай-фай" является лишь опцией. Основная же его задача выдать по кабелю Гигабит связи на следующее оборудование в сети. А вафля у него отвратная. Но (еще раз повторюсь) он для этого и не предназначен. Это не точка доступа.

Всё понял. Лайт - сеструхин агрегат (живёт отдельно). У меня только Asus ,который скорость тоже режет) Так что буду пока довольствоваться тем, что имею... С зарплаты Zyxel куплю себе и на Интерру перейду обратно. Ну ещё как вариант - поробую Гарант, они вроде роутеры в скором времени дарить будут)