Вернуться   Форум Первоуральска > Андеграунд > Над железом
Регистрация Ф.А.К. Пользователи Календарь Онлайн игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Над железом теория по ОСям, языкам, скриптам

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 14:07   #1
Dimedrol
Дядя Ди

Роутер режет скорость, что делать?

Купил недавно Asus RT-N12 VP, заявленная максимальная скорость у данного роутера = 300 Мбит/сек, у меня подключен тариф = 100 Мбит/сек. По результатам тестов через спидтест скорость приёма у роутера не более 20 Мбит/сек, скорость отдачи не более 30 Мбит/сек. Без роутера, если напрямую воткнуть кабель в компьютер спидтест выдаёт заявленные провайдером 100 Мбит/сек на приёме и на отдаче. Так же пробовал подсоединить компьютер через роутер посредством кабеля - точно так же жутко режет скорость.
Пробовал менять прошивку на Tomato, с ней роутер не коннектится к интернету посредством PPPoE. Пробовал ставить прошивку от Олега - с ней роутер вообще не работает. Пробовал ставить прошивку от другой модели роутера (у меня версия VP, а я ставил от D1) - тоже не помогло, скорость так же режет.
Помогите пожалуйста решить данную проблему. Посоветуйте какую прошивку можно поставить именно на эту модель роутера Asus RT-N12 VP (вот именно с VP). Или подскажите как настроить PPPoE подключение на Томато (всяко пробовал, в том числе и скрипты - нифига не коннектится) .
Старый 05.11.2014, 14:33   #2
Faradey
drug-addiсt...Без МозгOFF

Моё настроение:
Отправить сообщение для  Faradey с помощью ICQ
Re: Роутер режет скорость, что делать?

А свежую родную прошивку не пробовал??

добавлено через 3 минуты
ну и можно попробовать QoS отключить еще

Злой, страшный и псих к тому же...

Последний раз редактировалось Faradey, 05.11.2014 в 14:33. Причина: Добавленные ранее сообщения объеденены
Faradey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:51   #3
H_S_C_M

Моё настроение:
Отправить сообщение для  H_S_C_M с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dimedrol
заявленная максимальная скорость у данного роутера = 300 Мбит/сек

300 это для вафли скорость !

А так :
Скорость порта WAN - 10/100 Мбит/с
Скорость портов LAN - 10/100 Мбит/с

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimedrol
По результатам тестов через спидтест скорость приёма у роутера не более 20 Мбит/сек, скорость отдачи не более 30 Мбит/сек. .

Какие спидтесты ? Торентами померяй.

Последний раз редактировалось H_S_C_M, 05.11.2014 в 14:55. Причина: Добавленные ранее сообщения объеденены
H_S_C_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:18   #4
Dimedrol
Дядя Ди

Цитата:
Сообщение от Faradey
А свежую родную прошивку не пробовал??

добавлено через 3 минуты

Прошивку пробовал свежую поставить - всё равно та же байда. Выше 20 Мбит/сек не поднимается скорость. Хотя тариф 100/100 подключен. Без роутера по кабелю именно 100 Мбит/сек выдаёт, а с роутером такая вот фигня( Вчера до ночи сидел прошивал-перепрошивал. В итоге вернул родную прошивку и лёг спать...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H_S_C_M
300 это для вафли скорость !

А так :
Скорость порта WAN - 10/100 Мбит/с
Скорость портов LAN - 10/100 Мбит/с

добавлено через 2 минуты

Какие спидтесты ? Торентами померяй.

Ну понятно, что 300 - для вафли. Но блин всё равно с тарифом 100 Мбит/сек, не должно быть скорости не более 20 Мбит/сек.

Спидтест - это через сайт speedtest.net
При скачивании торрентов скорость не более 6 Мбит/сек держдится. Не мбАЙт, а именно мбИт...

добавлено через 4 минуты
До Asus'a был TP-Link WR740N, он точно так же скорость резал, потом вообще стал перегреваться и скорость падала до минимума - пришлось его в форточку высовывать, чтобы охлаждался - тогда скорость становилась получше.
Помимо компа дома смарт-тв, планшет и телефон к вафле цепляются. Смарт тв выдаёт через тот же сайт спидтест скорость 10 Мбит/сек, а телефон всего 2 Мбит/сек. При том на телеке инет вообще тупит по страшному, включаю фильм - 5 минут смотрю, 5 минут грузится, 5 минут смотрю, 5 минут грузится... Ну иногда бывает и без тормозов фильмы идут...
Хз что за хрень. Чего с этим роутером делать-то? Прошивку менять на какую-нибудь хитрую или что? Я уже весь мозг сломал)

п.с.: Когда цеплял кабель через роутер - скорость не замерял, но фильм на смарт-тв так же тормозил, как и по вафле. Отсюда и сделал вывод, что и WAN и LAN роутер режет(

Последний раз редактировалось Dimedrol, 05.11.2014 в 15:21. Причина: Добавленные ранее сообщения объеденены
Dimedrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:28   #5
lokdog
батька

Space Invaders Champion!Выигранных турниров: 1

Моё настроение:
Отправить сообщение для  lokdog с помощью ICQ

в настройках ковыряйся, а не прошивки меняй. Скорее всего по умолчанию где-то стоит галочка об ограничении скорости. Один раз была подобная ситуация на Д-линке, убрал ненужную галочку и все стало норм
lokdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:51   #6
Dimedrol
Дядя Ди

Цитата:
Сообщение от lokdog
в настройках ковыряйся, а не прошивки меняй. Скорее всего по умолчанию где-то стоит галочка об ограничении скорости. Один раз была подобная ситуация на Д-линке, убрал ненужную галочку и все стало норм

Да вроде всё посмотрел, не заметил ни чего, что могло бы скорость ограничивать. На TP-Link'е такая же фигня была. Все настройки посмотрел, ни чего не нашёл, а скорость низкая была. Списал всё на некачественный роутер, тем более он потом перегреваться начал. Взял Asus в два раза дороже ТП-Линка, продавец ещё в магазе заверил мол сильно скорость резать не будет, если тариф 100 Мбит, мол практически 100 и будет выдавать... А на деле опять какая-то шляпа оказывается(

Ну пофиг если бы 50 Мбит роутер выдавал, вместо 100 - это ещё норм, но вот 10 на телеке и 20 на компе, это пи*дец какой-то(
Даже начинает складываться такое ощущение будто роутер приоритеты назначает мол компу больше, телеку поменьше, а телефону ваще с гулькин х*й скорость потянет... Причём по качеству сигнала у телека наибольшая скорость должна быть, т.к. роутер прямо у телека стоит. Но всё равно нифига не помогает.

Видел в магазе роутер ZyXel, там на коробке красовалась надпись "Не режет скорость, на тарифах до 100 Мбит/сек" - ещё думал его взять, но пожалел денег - он на 700 рублей дороже был... Хотя по характеристикам такой же как Asus, да и вдруг такая же куйня получилась бы на деле?!!!
Старый 05.11.2014, 15:54   #7
Гудвин

Моё настроение:

.... "Димедрол и Роутер" ...

добавлено через 1 минуту
В смысле ничем не помогу, только "АП"

Последний раз редактировалось Гудвин, 05.11.2014 в 15:54. Причина: Добавленные ранее сообщения объеденены
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:58   #8
fktrc

Бида!
fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:04   #9
Faradey

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Faradey

попробуй таки. у меня он на длинке тож долго мне голову морочил.

Старый 05.11.2014, 16:06   #10
H_S_C_M

Моё настроение:
Отправить сообщение для  H_S_C_M с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dimedrol
Ну пофиг если бы 50 Мбит роутер выдавал, вместо 100 - это ещё норм, но вот 10 на телеке и 20 на компе, это пи*дец какой-то(

А ты не одинок короче.

Я пользуюсь роутером Asus RT-N12 VP. Тариф 690 Элитный д/н 90/100 Мбит/с L2TP. Данный роутер режет скорость больше чем на 50%! скорость через роутер Обрашался в тех.поддержку асуса и мне прислали письмо, что нужна более новая модель роутера или менять провайдера на использующий тип подключения без VPN. тех. поддержка asus Я так понимаю дело в самом роутере? На нём стоит новая прошивка с офф. сайта asus!

http://homenet.beeline.ru/index.php?...=264847&st=960

Я бы попробовал DD-WRT но не нашёл там прошивки для VP.
А так остаётся смотреть в сторону Zyxel Кинетик Гига какой нибудь.
Старый 05.11.2014, 16:19   #11
Dimedrol
Дядя Ди

Цитата:
Сообщение от Faradey
попробуй таки. у меня он на длинке тож долго мне голову морочил.

Обязательно попробую, как домой приеду с работы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H_S_C_M
А ты не одинок короче.

Я пользуюсь роутером Asus RT-N12 VP. Тариф 690 Элитный д/н 90/100 Мбит/с L2TP. Данный роутер режет скорость больше чем на 50%! скорость через роутер Обрашался в тех.поддержку асуса и мне прислали письмо, что нужна более новая модель роутера или менять провайдера на использующий тип подключения без VPN. тех. поддержка asus Я так понимаю дело в самом роутере? На нём стоит новая прошивка с офф. сайта asus!

http://homenet.beeline.ru/index.php?...=264847&st=960

Я бы попробовал DD-WRT но не нашёл там прошивки для VP.
А так остаётся смотреть в сторону Zyxel Кинетик Гига какой нибудь.

Понял. По ходу ошибся в выборе роутера( 3 дня назад ведь купил блеать, ещё и в Екб, ехать сдавать ваще не варик.

п.с.: И ещё один очень интересующий меня вопрос, тока не по теме малость. Ну в общем чем чревато (и вообще чревато-ли чем нибудь плохим) обновление Windows с версии 8 на версию 8.1 ?

Последний раз редактировалось Dimedrol, 05.11.2014 в 16:21. Причина: Добавленные ранее сообщения объеденены
Dimedrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:42   #12
Faradey

Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Dimedrol
Ну в общем чем чревато (и вообще чревато-ли чем нибудь плохим) обновление Windows с версии 8 на версию 8.1 ?[/b][/color]

У меня обновлена. Полет нормальный. Проблем не знаю.

Ответ