.
В начало » Новости развлечений. Архив » Американец, угрожавший авторам мультсериала «South Park», приговорен к 25 годам
25-02-2011, 05:55

Американец, угрожавший авторам мультсериала «South Park», приговорен к 25 годам

 Житель американского штата Вирджиния, угрожавший авторам популярного телесериала «South Park», приговорен к 25 годам тюрьмы.
 

В четверг в суде 21-летний Закари Чессер подтвердил свою вину в распространении угроз создателям мультфильма. Его недовольство вызвала серия, посвященная свободе слова в США и боязни СМИ говорить о пророке Мухаммеде; сарказм при обсуждении данной темы, выраженный авторами «South Park», показался Чессеру оскорбительным.

 
Помимо этого он также подтвердил свою вину в пособничестве терроризму и попытке примкнуть к африканскому крылу «Аль-Каиды» – сомалийской группировке «Аль-Шабааб».
Ранее в ходе следствия Чессер признался, что пропагандировал идеи «Аль-Шабааб» в интернете и дважды пытался выехать из США в Сомали, чтобы стать одним из членов группировки.
 
// Associated Press


Кристина Агиллера, выступая перед матчем за Суперкубок, перепутала слова гимна США Кристина Агиллера, выступая перед матчем за Суперкубок, перепутала слова гимна США Американская певица Кристина Агиллера, выступая в воскресенье вечером на стадионе Cowboys Stadium в техасском Арлингтоне перед началом матча за Суперкубок Национальной футбольной лиги, перепутала слова гимна США.