«Ливневка на проспекте Ильича работает… Первый раз за полвека, наверное»

Фото / erid:
«Ливневка на проспекте Ильича работает… Первый раз за полвека, наверное»
«Ливневка на проспекте Ильича работает… Первый раз за полвека, наверное» В Первоуральске отремонтированная узкая часть проспекта Ильича с честью выдержала проверку осадками. Главной и отличительной особенностью этой дороги была огромная лужа между торговым центром «Строитель» и интернатом. После дождей лужа поднималась до середины колеса.

Этот «водоем» стал едва ли не главной достопримечательностью города. Поскольку казалось, что это лужа была всегда и будет вечно. Дорога иногда ремонтировалась, но лужа никуда не исчезала. Казалось, человечество над ней не властно.

Подрядчикам, выигравшим конкурс на ремонт первоуральских дорог, в администрации городского округа Первоуральск было подготовлено техзадание, предусматривающее полное устранение водной преграды. В этом месте дороги был поднят асфальт, прочищен сливной колодец и проложена новая ливневая канализация.

Испытание двумя сильными и продолжительными дождями отремонтированная часть проспекта Ильича прошла успешно. Вода здесь больше не задерживается.

«Ливневка на проспекте Ильича работает… Первый раз за полвека, наверное», - отмечают очевидцы.

Видео прислали пользователи портала www.pervo.ru :



@ www.pervo.ru
Комментариев: 4
Василий
Василий
17 июля 2014 16:08
0
Не знаю что тут заработало, но видно на мой взгляд что работает она не так как бы хотелось, лужа все равно присутствует хоть и маленькая, да и дождя сильного не видать, при котором она врятли справится. Новость выглядит словно как какое то достижение. Ужас. Нашли чем хвастаться.....
Оо
Оо
17 июля 2014 16:13
0

Так там недоделан бордюр, его сделают, тогда посмотрим.

Уася
Уася
18 июля 2014 10:06
0
Так теперь лужа на другой стороне дороги стоит! Напротив нового Кировского
News
18 июля 2014 10:07
0
Цитата: Уася
Так теперь лужа на другой стороне дороги стоит! Напротив нового Кировского

Там тоже будут дорогу делать и лужа пропадет  trubnik