В Первоуральске прошел семинар по вопросам предоставления компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг

Фото / erid:
В Первоуральске прошел семинар по вопросам предоставления компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг
В Первоуральске прошел семинар по вопросам предоставления компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг В Управлении социальной политики по г.Первоуральску был проведен семинар для представителей территориальных управлений социальной политики и органов местного самоуправления, занимающихся вопросами предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, расположенных на территории Западного управленческого округа Свердловской области. Поводом к проведению данного мероприятия стали изменения в законодательстве по вопросу предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Семинар был проведен в помещении отделения социальной реабилитации ГБУ КЦСОН «Осень». В работе приняло участие 43 человека. Вступительное слово-приветствие было предоставлено директору центра «Осень» Сосуновой Людмиле Ивановне.

Открыла семинар Зуева Алена Юрьевна, заместитель начальника Управления социальной политики по г.Первоуральску.

С докладом на тему «Об изменениях в законодательстве по вопросу предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Постановления Правительства Свердловской области от 26.06.2012 № 688-ПП, от 26.06.2012 № 689-ПП, от 26.06.2012 № 690-ПП» выступила Швецова Наталия Рудольфовна, главный специалист отдела социальных гарантий и льгот Управления социальной политики по г.Первоуральску.

Участникам семинара были даны подробные разъяснения-ответы на ранее направленные представителями территориальных управлений социальной политики вопросы, связанные с реализацией вышеназванных постановлений областного правительства.

О работе Первоуральского муниципального казенного учреждения «Расчетно-кассовый центр» в части предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг рассказала его директор Воронина Наталия Николаевна.

В заключение совместно с представителями уполномоченных органов, занимающимися вопросами предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и представителями территориальных управлений социальной политики был проведен круглый стол, на котором обсуждались возникшие вопросы.

@ www.pervo.ru