В начало » Новости Hardware. Архив » Американцы вдвое больше времени посвящают Facebook, чем Twitter
28-01-2011, 09:16

Американцы вдвое больше времени посвящают Facebook, чем Twitter

Американцы вдвое больше времени посвящают Facebook, чем Twitter Американцы все больше времени в среднем тратят на в месяц на сервис микроблогов Twitter, 2 часа 12 минут в ноябре 2010 против 1 часа, 51 минуты в ноябре 2009 года,согласно данным исследовательской компании Experian Hitwise. Но это по-прежнему значительно меньше, чем время, посвященное Facebook.
 
В среднем на эту социальную сеть американцы тратят до 4.5 часов в месяц, согласно сведениям Experian Hitwise, по другим социологическим исследованиям компании Nielsen, в январе 2011 американцы в среднем семь часов тратили на Facebook, сообщает Huffington Post.

Исследования Experian Hitwise свидетельствуют, что количество визитов на Twitter.com увеличилось за прошедший год, в течение которого сервисом микроблогов была проведена серьезная модернизация, после которой в Twitter появилось больше мультимедийной информации. Продолжительность этих визитов, однако, несколько снизилась.

Experian пишет в своем докладе, что Twitter.com в ноябре 2010 года американцы посещали в среднем 10.0 раз в месяц, по сравнению с 7,3 посещений в месяц за год до этого.
 
// «Газета.Ru»