В начало » Новости Hardware. Архив » Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ
14-02-2011, 09:30

Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ

Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ Генпрокуратура заинтересовалась вопросом о том, каким образом крупнейший регистратор RU-Center уже в первые часы открытой регистрации зарезервировал более 60 тыс. доменов, а затем перепродал 25 тыс. на закрытых аукционах, пишет «Коммерсант».

В пятницу в Генпрокуратуре состоялось межведомственное заседание по поводу запуска кириллического домена .РФ, на встречу были приглашены представители администрации президента РФ, МВД, ФСБ, Минкомсвязи, Росфинмониторинга, ФАС и Координационного центра национального домена сети интернет.
Как рассказал глава КЦ Андрей Колесников, на заседании обсуждалась ситуация, сложившаяся с распределением доменных имен в зоне .РФ и непосредственно действия регистратора RU-Center.
«В Генпрокуратуре хотят разобраться с тем, что происходит в этой сфере. Представители разных ведомств изложили свою точку зрения, а потом сотрудники Генпрокуратуры начали закрытое совещание по этому вопросу, куда нас не допустили»,— рассказал Колесников.
«Пока никаких выводов не сделано, но все согласились с тем, что действия RU-Center ни в какие ворота не лезут»,— утверждает депутат Госдумы Александр Хинштейн, также присутствовавший на заседании.
 
// «Газета.Ru»