.
В начало » Новости Hardware. Архив » Wintek начала выпуск белых сенсорных панелей для iPhone 5
25-02-2011, 06:10

Wintek начала выпуск белых сенсорных панелей для iPhone 5

 Выход белой версии смартфона iPhone 4, несмотря на множество слухов и официальных данных, так и не состоялся. Впрочем, его время уже упущено, так как скоро нас ждет белая версия следующего поколения смартфона, iPhone 5. Опять же, если верить слухам.
 
В Сети появилась информация, что давний стратегический OEM-партнер Apple, компания Wintek, начала производство белых сенсорных панелей для данного смартфона. Согласно тайваньской газете Economic Daily News, компания будет эксклюзивным поставщиком панелей для смартфонов Apple следующего поколения.
 
Кроме Wintek, сенсорные панели для iPhone поставляла компания TPK. Причиной отсутствия белой версии iPhone 4 на рынке стал большой процент брака при производстве белых стеклянных панелей, которые как раз и выпускала TPK.
 
Согласно слухам, iPhone 5 поступит в продажу в мае-июне текущего года. Примерно тогда же компания выпустит и белую версию устройства.
 
Пока смартфоны Apple выпускались в пластиковом корпусе, цвет не был проблемой для компании. Ситуация резко изменилась с выходом iPhone 4, который выполнен в стеклянном корпусе.
 
 


Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ Генпрокуратура заинтересовалась вопросом о том, каким образом крупнейший регистратор RU-Center уже в первые часы открытой регистрации зарезервировал более 60 тыс. доменов, а затем перепродал 25 тыс. на закрытых аукционах, пишет «Коммерсант».