.
В начало » Новости Hardware. Архив » Полиция Великобритании будет отслеживать авторов обидных комментариев в Facebook
28-02-2011, 18:33

Полиция Великобритании будет отслеживать авторов обидных комментариев в Facebook

В Великобритании полиция намерена отслеживать интеренет-х@лиганов, оставляющих насмешливые комментарии в социальной сети Facebook, и высылать предупреждения о юридической ответственности, сообщает The Telegraph.

«Пользователи социальных сетей в любом возрасте часто не задумываются о том, что они пишут в соцсетях», - комментирует инициативу ее создатель полицейский Дейв Томас.

Согласно исследованиям британского университета в городе Эдинбург, из-за Facebook дети часто испытывают стресс, который иногда толкает их на самоубийства.

В рамках проекта, специальные детективы начнут отслеживать и предупреждать кибер-х@лиганов о том, что их действия могут нарушать закон.
«С помощью рассылки уведомлений от полиции мы будем предупреждать школьников, что им могут быть предъявлены обвинения», - сказал Томас.

Родителям также будут отправляться уведомления о поведении их ребенка в интернете с описанием юридических последствий.
Организаторы нововведений надеются, что информирование х@лиганов о том, насколько серьезными могут быть последствия их действий, поможет предотвратить желание ребенка использовать соцсеть для подобных целей на начальных этапах.

«Благодаря предупреждениям, высылаемым родителям, мы надеемся пресечь проблему на начальном этапе, пока она не стала чем-то более серьезным», - добавляет создатель проекта.

Отслеживать молодых х@лиганов в соцсети будет специальная группа во главе с Дейвом Томасом. При этом принять участие в проекте смогут волонтеры среди молодежи.

Как сообщает издание, проект должен вступить в силу в английском городе Рединг графства Беркшир с понедельника. Если идея станет успешной, инициативу подхватят другие регионы. 

// «Газета.Ru»


Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ Генпрокуратура проверит порядок регистрации в зоне .РФ Генпрокуратура заинтересовалась вопросом о том, каким образом крупнейший регистратор RU-Center уже в первые часы открытой регистрации зарезервировал более 60 тыс. доменов, а затем перепродал 25 тыс. на закрытых аукционах, пишет «Коммерсант».