.
В начало » Новости » Грузия предлагает жителям Абхазии и Южной Осетии «нейтральные» паспорта
6-07-2010, 08:51

Грузия предлагает жителям Абхазии и Южной Осетии «нейтральные» паспорта

Грузия предлагает жителям Абхазии и Южной Осетии «нейтральные» паспорта Власти Грузии предлагают жителям Абхазии и Южной Осетии заменить российские паспорта удостоверениями личности с «нейтральным статусом», сообщает «Росбалт». Как заявил государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, эта идея направлена на то, чтобы жители этих регионов заменили российские паспорта.
«Мы предоставим им возможность воспользоваться всеми благами, брать визы и т.д. Невозможно, чтобы это не заинтересовало их», - уверен Якобашвили.
Инициатива проводится в рамках реализации «Стратегии в отношении оккупированных территорий: Вовлечение путем сотрудничества». Утвержденный правительством Грузии документ предусматривает реинтеграцию территорий и населения Абхазии и Южной Осетии в Грузию мирным путем.
Как сообщает ИА «Рес», Цхинвали уже прокомментировал инициативу с паспортами. «Нейтральные удостоверения личности и документы для поездок за рубеж, то есть в Грузию, при наличном состоянии югоосетинского общества могут заинтересовать 0,0% наших граждан. И это положение вещей не изменит и грядущее в туманном будущем открытие границ для экономической деятельности», — заявил государственный советник президента РЮО Коста Дзугаев.
 
//  «Росбалт»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.