В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске теща довела пьяного зятя до уголовного дела и штрафу в 400 тыс. рублей
2-07-2014, 13:16

В Первоуральске теща довела пьяного зятя до уголовного дела и штрафу в 400 тыс. рублей

В Первоуральске теща довела пьяного зятя до уголовного дела и штрафу в 400 тыс. рублейОткупиться не вышло. Поссорился, выпил, - в изолятор. Андрей Силкин оказался в полиции после конфликта с тещей. Но история получилась далеко не анекдотичной. Чтобы избежать нескольких суток ареста, обвиняемый предложил полицейскому договориться.

Сотрудник МВД на опасный компромисс не пошел и административное дело получило продолжение в виде дела уголовного. Провести пять суток под арестом обвиняемому все же пришлось, но дальше грозило лишение свободы сроком до восьми лет. Подсудимый во всем винит алкоголь и опасение потерять работу.

Свою вину Андрей признал, потому судебное заседание проходит в особом порядке. Гособвинение потребовало наказать взяткодателя, но не лишать его свободы. В доход государства обвинение требует взыскать с подсудимого пятьсот тысяч рублей. Санкция статьи позволяет оштрафовать виновного и на большую сумму - в шестидесятикратном размере от суммы взятки. Услышав, о каких деньгах речь, мама обвиняемого поддается эмоциям.

Адвокат подсудимого попросил учесть все за и против и вовсе не наказывать его подзащитного, ведь тот раскаялся, о чем заявил в последнем слове, и сотрудничал со следствием.
Рассмотрение дела в особом порядке длилось чуть более часа. Согласно приговору суда, за дачу взятки полицейскому житель Первоуральска выплатит штраф в размере четырехсот тысяч рублей.
Таких денег нет ни у него, ни у его родных, сказал подсудимый. Будет ли он подавать апелляцию, еще не решил. По закону на обжалование приговора есть десять дней.

Все подробности в видеоматериале: