В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральском городском суде вынесен приговор за дачу взятки сотрудникам ГИБДД
29-07-2014, 12:28

В Первоуральском городском суде вынесен приговор за дачу взятки сотрудникам ГИБДД

В Первоуральском городском суде вынесен приговор за дачу взятки сотрудникам ГИБДД В Первоуральском городском суде вынесен приговор 29-летней жительнице Екатеринбурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК Российской Федерации - дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия.

По материалам уголовного дела, 30 мая 2014 года в период с 15:00 до 16:00 часов, гражданка была остановлена сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску за нарушение правил дорожного движения. Находясь в салоне патрульного автомобиля ДПС, зная, что в отношении нее сотрудником полиции будет составлен протокол по части 3 статьи 12.16 КоАП Российской Федерации (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) и в дальнейшем к ней будет применено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев или штрафа в размере 5 000 рублей, решила дать взятку должностному лицу за не составление протокола об административном правонарушении и освобождении ее от административной ответственности.

С этой целью девушка, находясь в салоне патрульного автомобиля, предложила, а затем лично положила на заднее сиденье автомобиля, где находились сотрудники ДПС 3 000 рублей. В дальнейшем на место прибыли сотрудники ОЭБ и ПК ОВД Первоуральска, которые зафиксировали данный факт.

Злоумышленница признала вину полностью. Государственный обвинитель просил назначить штраф в размере 90 тысяч рублей, который суд удовлетворил.