В начало » Новости » Происшествия » Из-за грозы в Первоуральске без электричества остался завод «Динур»
18-08-2014, 09:27

Из-за грозы в Первоуральске без электричества остался завод «Динур»

Минувшим вечером в результате сильнейшей грозы без электроснабжения остались некоторые населенные пункты в ГО Первоуральск. Без происшествий не обошлось: гроза оставила без электричества не только часть жителей Первоуральска, но и некоторые предприятия. Под отключения попал завод ОАО «Динур». Аварийное отключение электроэнергии произошло на базе отдыха «Заря», «Светофор» и «Лесные дали».

Не повезло и садоводам: от шквалистого ветра повредились воздушные линии электропередач, и обесточенными оказались пригородные районы и садоводческие товарищества.

«Ремонтные бригады продолжают вести работы по ликвидации последствий. Также энергетики предложили помощь промышленным предприятиям в восстановлении ведомственных кабельных линий», - рассказали порталу www.pervo.ru в ЕЭСК.

Напомним, причиной грозы и сильного ветра стал атмосферный фронт. Непогода задержится у нас на несколько дней. Сегодня, 17 июля, также вероятны обильные осадки, потепления до конца недели не предвидится. Более того, в ночь на 18 июля в северных районах температура воздуха может понизиться до -2С.