В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске суд заключил под стражу бывшего директора УК «Жилищный сервис» Елену Казанко
20-08-2014, 09:31

В Первоуральске суд заключил под стражу бывшего директора УК «Жилищный сервис» Елену Казанко

В Первоуральске суд заключил под стражу бывшего директора УК «Жилищный сервис» Елену Казанко

Первоуральский городской суд заключил под стражу бывшего директора управляющей компании «Жилищный сервис». Ближайшее время Елена Казанко проведет в СИЗО.

 

Бывшая работница отдела дознания первоуральской милиции взята под стражу вчера. В прошлом году решением суда Елена Казанко дисквалифицирована как директор УК «Жилищный сервис» за нарушение «Стандарта по раскрытию информации о деятельности по управлению жилищным фондом». Подвергалась административным штрафам и аресту на двое суток.

Правоохранительные органы подозревают Елена Казанко в мошенничестве и подделке документов. По данным следствия подозреваемая в течение нескольких лет проводила фиктивные собрания собственников жилья, на основании которых неправомочно заключала договоры на обслуживание жилфонда.

 

18 августа суд по ходатайству следствия избрал Казанко меру пресечения - лишение свободы сроком на 1 месяц 19 дней, т.е. до 8 октября 2014 года.

 

На сегодняшний день постановление суда в законную силу не вступило. В течение трех суток может быть обжаловано в областном суде. Посредством подачи апелляционной жалобы подозреваемой, содержащейся под стражей в тот же срок после получения копии решения суда.