.
В начало » Новости » Происшествия » Первоуральские полицейские применили табельное оружие для остановки автомобиля, за рулем которого находился пьяный водитель
4-09-2014, 18:18

Первоуральские полицейские применили табельное оружие для остановки автомобиля, за рулем которого находился пьяный водитель

Сегодня около 13:00 от дежурного пункта полиции № 5 поселка Билимбай всем нарядам ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску была передана ориентировка о том, что по улице Мира движется автомобиль «ВАЗ» серебристого цвета, цифровая часть номера 822, водитель которого, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

 

Наряды ДПС, получив сообщение, незамедлительно предприняли меры для остановки данного автомобиля и задержания водителя.

Неоднократные предупреждения водителя об остановке посредством сигнального громкоговорящего устройства результатов не принесли, и полицейскими было принято решение применить табельное оружие для остановки транспортного средства.

 

Согласно закону «О полиции» первоначально было произведено 2 предупредительных выстрела в воздух, после чего 6 выстрелов по колесам автомобиля. Но даже после этого машина продолжила движение, и лишь через 22 км на улице Заречной поселка Прогресс наехала на препятствие - бетонный столб, лежащий поперек дороги. Из автомобиля выбежал водитель и попытался скрыться, но был задержан полицейским.

 

Молодой человек 1988 года рождения, житель поселка Новоуткинск, находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Машину он взял покататься у своего знакомого 1983 года рождения, с которым накануне днём вместе выпивал. Потом хозяин уснул, а друг взял взял ключи от автомобиля и отправился искать приключения.

 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

 

По факту применения табельного оружия назначена служебная проверка. Предварительно, выстрелы были произведены правомерно.