.
В начало » Новости » Происшествия » Лесничий из Ревды брал взятки на вырубку лесов под Первоуральском и Ревдой
6-09-2014, 13:18

Лесничий из Ревды брал взятки на вырубку лесов под Первоуральском и Ревдой

5 сентября лесничему из Ревды было предъявлено обвинение в получении взятки. Константин Митюхляев скрыл факт незаконной вырубки территории подконтрольного ему участка лесничества. 

 

Александр Рудь, старший следователь следственного отдела города Ревда: 

- 27 августа, 14 года, около 12 часов, в помещении пилорамы, расположенной на территории города Ревды, лесничий получил лично от лесозаготовителя взятку в размере 50 000 рублей. Взятка ему предназначалась за совершение бездействия. Таким образом, сумма взятки по второму эпизоду составляет около 120 тысяч рублей. Эти деньги лесничий потратил на свои нужды. А вот 50 000 рублей стали в деле вещественным доказательством. Константина Митюхляева ловили, как говориться «на живца» - перед передачей взятки с купюр в присутствии понятых были сняты копии, собощает ревда-новости. Оба преступления объединили в одно производство. Следствию предстоит дать уголовно-правовую оценку всем участникам событий. На сегодняшний день лесозаготовщик имеет статус свидетеля, обвиняемый-лесничий находится под подпиской о невыезде. Константину Митюхляеву грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

По факту было возбуждено уголовное дело, началось следствие. Во время него выяснилось, что эта взятка была не единственной. В период с июня по август Митюхляев получал деньги от того же самого лесозаготовителя. Это помогало лесничему «закрывать глаза» на вырубку лесов под Ревдой и Первоуральском.