В начало » Новости » Происшествия » ООО УК «Даниловское» в Первоуральске оштрафовано на 2 млн рублей
14-10-2014, 17:23

ООО УК «Даниловское» в Первоуральске оштрафовано на 2 млн рублей

ООО УК «Даниловское» в Первоуральске оштрафовано за нарушение закона о конкуренции, говорится в сообщении на официальном сайте УФАС по Свердловской области. 

 

Нарушение выразилось в том, что ООО УК «Даниловское» заключало от своего имени с операторами связи договоры на размещение средств и линий связи на общем имуществе в управляемых домах. 

 

«Такие действия могут привести как к установлению и поддержанию, так и к повышению размера платы за услуги связи в этих многоквартирных домах, отказу операторов связи от заключения с собственниками помещений в этих домах публичного договора на оказание услуг связи», — говорится в сообщении. 

 

В результате в отношении ООО УК «Даниловское» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.32 КоАП РФ «Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности». 

 

По итогам рассмотрения дела Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области ООО УК «Даниловское» признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн руб.

Фото: