В начало » Новости » Происшествия » Первоуральские полицейские задержали подростков, которые угнали два автомобиля, один из которых утопили, второй сожгли
23-10-2014, 16:46

Первоуральские полицейские задержали подростков, которые угнали два автомобиля, один из которых утопили, второй сожгли

Сотрудники  уголовного  розыска Отдела МВД России по городу Первоуральску на минувшей неделе в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих 15-летних подростков, которые в конце сентября этого года угнали две «вазовские» легковушки, одну из которых позже сожгли, вторую столкнули в реку.

 

Первое преступление подростки совершили 23 сентября, когда от дома № 8 на улице Карбышева угнали ВАЗ – 11113, покатались на машине, потом её бросили в районе коллективного сада возле поселка Первомайка, похитили запчасти и подожгли.  Машина полностью сгорела.

 

Вторую машину ВАЗ- 2101 подростки угнали спустя три дня от дома № 2 «Б» на улице Максима Горького. Покатавшись на угнанной «копейке», принадлежащей местному пенсионеру, подростки похитили из машины аккумулятор и столкнули ее в реку Чусовая в районе «Сажинского»  моста города Первоуральска.

 

В настоящее время в Отделе МВД России по городу Первоуральску по данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации -  кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину лиц, санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.  

 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оба молодых человека ранее не судимы, оба учатся в школах. Полицейские проверяют подростков на причастность к совершению других преступлений.