В начало » Новости » Происшествия » ООО «Промтех» нарушило правила в сфере охраны атмосферного воздуха
29-10-2014, 12:19

ООО «Промтех» нарушило правила в сфере охраны атмосферного воздуха

В отношении ООО «Промтех» в Первоуральске возбуждено дело об административной ответственности за нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

 

В ходе проверки деятельности предприятия было установлено, что предприятие не проводит мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

 

Помимо этого, организацией допущено превышение нормативов предельно-допустимых выбросов, установленных для одного из стационарных источников выбросов.

 

В результате в отношении общества и его директора Александра Кузнецова были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ: «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства», ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ: «Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух».

 

Кроме того, директору организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в области охраны атмосферного воздуха.