.
В начало » Новости » Происшествия » Под Первоуральском лось стал виновником смертельного ДТП
24-06-2015, 07:40

Под Первоуральском лось стал виновником смертельного ДТП

Под Первоуральском лось стал виновником смертельного ДТП

Сегодня, в 03.45 часов на 330 км автодороги «Пермь – Екатеринбург» (район Зеленого мыса) произошло ДТП с участием животного. Водитель а/м «ВАЗ – 21099» житель г. Екатеринбурга 1987 г.р., двигаясь со стороны г. Екатеринбурга в сторону г. Первоуральска со скоростью не соответствующей конкретным дорожным условиям, допустил наезд на лося, находящегося на проезжей части дороги.

В салоне автомобиля «ВАЗ – 21099» находилось трое молодых людей, водитель и пассажир заднего пассажирского сиденья не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате ДТП водитель скончался на месте ДТП, пассажир заднего пассажирского сиденья госпитализирован в приемный покой с различными травмами. Пассажир переднего пассажирского сиденья был пристегнут, в ДТП не пострадал.

Со слов свидетельницы ДТП, двигавшейся на автомобиле перед а/м «ВАЗ – 21099», лось вышел на проезжую часть слева, перешел дорогу и остановился у отбойника. Женщина снизила скорость и за 100 метров до лося остановилась. Через несколько секунд увидела, как двигавшийся за ней а/м «ВАЗ – 21099», не снижая скорости, стал объезжать её по правой обочине, допустил наезд на лося, отбойник и съезд с проезжей части дороги.

Со слов друга водителя, погибший приобрел автомобиль в текущем месяце по договору купли – продажи, в момент ДТП катались по г. Екатеринбургу и решили проверить, «как ведет себя автомобиль» на трассе.

В настоящее время установлено, что молодой человек, управлявший а/м «ВАЗ – 21099», водительское удостоверение не имеет, 12 июня текущего года был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.