В начало » Новости » Происшествия » Троих человек за производство и сбыт наркотиков осудили в первоуралське
23-09-2015, 17:33

Троих человек за производство и сбыт наркотиков осудили в первоуралське

Троих человек за производство и сбыт наркотиков осудили в первоуралськеБез малого по 10 лет лишения свободы получили фигуранты двух уголовных дел, приговоры по которым вступили в законную силу. Трое мужчин из Первоуральска осуждены по ст. 228.1 УК РФ за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств.

По материалам двух уголовных дел, расследованных следователями Первоуральского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Свердловской области, Первоуральский городской суд вынес обвинительные приговоры троим свердловчанам. Так мужчина, 1977 года рождения, признан виновным по п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ и проведет восемь лет и один месяц в колонии строгого режима. Такой немалый срок он получил за сбыт в «значительном размере» смеси, в состав которой входит наркотическое средство метилендиоксипировалерон и производное наркотического средства N-метилэфедрон.

Сотрудниками Первоуральского межрайонного отдела Управления в ходе оперативно-розыскного мероприятия из незаконного оборота было изъято 0,270 гр. данной смеси. Также у мужчины было изъято 0,912 гр. наркотического средства – смеси, в состав которого входило производное наркотического средства N-метилэфедрон. Наркотические средства гражданин приобрел у третьего лица с целью дальнейшего сбыта, хотя на суде пытался доказать, что купил все для себя и друга, который его об этом попросил. Однако, у сотрудников Первоуральского МРО имелась оперативная информация о том, что мужчина занимается сбытом наркотиков, что и подтвердилось в результате.

По второму уголовному делу проходило два фигуранта. Молодые люди 1990 и 1991 годов рождения обвинялись по п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Они совершили «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», – именно так характеризуется деяние первоуральцев в решении суда. Через специально оборудованные тайники у третьего лица, а также через Интернет граждане приобретали наркотические вещества, из которых дома изготавливали смесь, в состав которой входило производное наркотического средства 3-бутаноил и наркотическое средство хинолин-8. Задержать наркоторговцев удалось также в ходе оперативно-розыскного мероприятия, чему предшествовало длительная оперативная разработка.

У мужчин было изъято 6, 832 гр. наркотического средства, что является крупным размером. Наказание они будут отбывать в колонии строго режима и проведут там один 9 лет и 9 месяцев, а другой – 10 лет.

Данные преступления относятся к категории особо тяжких и представляет повышенную общественную опасность.

pervouralska.net
Фото: