В начало » Новости » Происшествия » В Екатеринбурге задержан судья. Мужчину обвиняют в педофилии.
26-10-2015, 19:00

В Екатеринбурге задержан судья. Мужчину обвиняют в педофилии.

В Екатеринбурге задержан судья. Мужчину обвиняют в педофилии.В Екатеринбурге задержан судья федерации спортивного ориентирования 49-летний Виталий Вяткин. Об этом «URA.Ru» стало известно из собственных источников.

В пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области корреспонденту «URA.Ru» сообщили официальную информацию по делу: Следственным отделом по Первоуральску СК России по Свердловской области мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные в отношении двух или более несовершеннолетних лиц». По данным следствия, в 2015 году обвиняемый совершил указанное преступление сексуального характера в отношении двух ранее знакомых ему несовершеннолетних юношей.

Заявление на него написала мать одного из пострадавших подростков. 24 октября мужчину задержали и сейчас его заключили под стражу. На сегодняшний день выявлены два пострадавших мальчика 15 лет.

«Выявили и задержали подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по Первоуральску. Собранные по данному факту материалы, сыщики передали по подследственности в региональный СУ СК, где и расследуется это дело», — сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Виталий Вяткин занимается спортивным ориентированием, был тренером, судьей на разных соревнованиях. По некоторым данным, он был ранее судим за подобные преступления.

Судя по последним записям в социальных сетях, Вяткин действительно участвовал до последних дней в соревнованиях, много общался с детьми.

pervouralska.net
Фото: