В начало » Новости » Происшествия » Первоуральский «Мавроди» отправится в тюрьму на 8 лет
27-11-2015, 12:13

Первоуральский «Мавроди» отправится в тюрьму на 8 лет

Первоуральский «Мавроди» отправится в тюрьму на 8 летПервоуральский «Мавроди» отправится в тюрьму на 8 лет. 53-х летний Анатолий Лепинских ответит за создание финансовой пирамиды. От действий мошенника пострадали 140 человек, а сам аферист присвоил более 60-ти миллионов рублей.

Действовал мошенник по знакомой схеме финансовой пирамиды. Люди брали кредиты в банках. Деньги передавали Анатолию Лепинских, который по договору должен был инвестировать их в выгодный бизнес. А еще выплачивать кредит за заемщиков. И какое – то время он действительно их выплачивал, за счет денег, поступивших от новых клиентов. Но через несколько месяцев, людям начинали приходить сообщения о задолженности по кредиту.



Деньгами подсудимый распоряжался по своему усмотрению - покупал автомобили, квартиры, строил дом. Мошенник "орудовал" в Первоуральске, Ревде и Екатеринбурге на протяжении трех лет. Но сегодня в этом деле, кажется, поставлена точка. Судья выносит Анатолию Лепинских приговор - назначает наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и со штраф 100 000 рублей.

Радоваться такому завершению или нет потерпевшие не знают. Ведь больше всего они бы хотели вернуть свои деньги. Но мошенник вряд ли возместит ущерб пострадавшим. До суда Лепинских успел продать все имущество.
Фото: