В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске лжегазовик оставил без голубого топлива десятки семей
15-03-2016, 15:49

В Первоуральске лжегазовик оставил без голубого топлива десятки семей

В Первоуральске лжегазовик оставил без голубого топлива десятки семейВ Первоуральске зафиксирован факт несанкционированного вмешательства в систему газоснабжения жилого дома. Инцидент произошел 14 марта 2016 года в доме по улице Береговая, 16.

Хозяйка одной из квартир обнаружила в почтовом ящике объявление о необходимости установить газовый счетчик от неизвестной организации, именуемой себя «Первоуральские газовые сети». Введенная в заблуждение женщина обратилась в данную фирму за установкой прибора учета, хотя, по закону, счетчик обязателен только в домах, где газ используется для отопления. В квартирах многоквартирных домов, где установлены газовые плиты и водонагреватели, приборы учета не требуются. Сотрудник сторонней организации занялся установкой счетчика и заодно заменой крана опуска над плитой, для чего перекрыл газоснабжение всего подъезда, обломив при этом состовик крана. Жильцы подъезда вызвали аварийную службу ГАЗЭКСа и полицию. Псевдогазовика забрали в отделение полиции для разбирательства.

Отметим, что самовольные действия с газовыми приборами, вмешательство третьих лиц в систему газоснабжения домов приводят к взрывам и пожарам. Группа компаний «ГАЗЭКС» призывает жителей Свердловской области к внимательности и осторожности — фирмы, навязывающие жителям многоквартирных домов газовые счетчики и прочие услуги, активизировались в разных городах региона. Данные предприятия именуют себя «Газовые сети Нижнего Тагила», «Газовая служба Каменска-Уральского», «Первоуральские газовые сети», намеренно вводя в заблуждение жителей Среднего Урала. Обращаем внимание, что Группа компаний «ГАЗЭКС» не имеет к этим фирмам никакого отношения и не сотрудничает с ними. Просим уральцев не поддаваться на уловки сомнительных организаций, желающих