В начало » Новости » Происшествия » Под Первоуральском Ауди А4 насмерть переехала неустановленного мужчину
14-03-2018, 06:30

Под Первоуральском Ауди А4 насмерть переехала неустановленного мужчину

Мужчина двигался по обочине на встречу транспортному средству и начал переходить проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством, чем создал помеху для водителя.

 В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина-пешеход, личность которого не установлена, скончался на месте. Проводится проверка.

Стоит отметить, что на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. Напоминаем, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов, пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств (Пункт 4.1. ПДД).

Штраф за отсутствие светоотражающих элементов для пешеходов вне населенных пунктов, в темное время суток  составляет 500 рублей либо предупреждение (Статья 12.29ч.1 КоАП РФ).ГИБДД г. Первоуральска просит водителей, заметивших пешеходов на проезжей части трассы сообщать их местонахождение по телефону 112.