.
В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске очередное ДТП на зебре: под колеса угодили двое подростков
28-09-2018, 08:29

В Первоуральске очередное ДТП на зебре: под колеса угодили двое подростков

27 сентября в напротив ФОК «Динур» 81-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ 2107 совершил наезд на двух 14-летних девочек, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа на лево, по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия, девочки на машине скорой медицинской помощи доставлены в ГБУЗ СО ГБ Первоуральска, где им оказали медицинскую помощь. К счастью девочки отделались ушибами.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо в первую очередь остановиться и неоднократно убедиться в безопасности.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Водители в свою очередь, при приближении к пешеходному переходу всегда должны снижать скорость, независимо от того, есть на нем пешеходы или нет.