В начало » Новости » Происшествия » Закладный камень церкви в Корабелке испортили второй раз
26-10-2018, 10:49

Закладный камень церкви в Корабелке испортили второй раз

Красной краской залили закладной камень будущего храма Первоуральска в честь медика Евгения Боткина, расстрелянного вместе с семьей Романовых.

Настоятель будущего храма и генеральный директор фонда «Взрождение храма-часовник во имя святителя Николая мир ликийских чудотворца» иерей Иоанн Парамонов поспешил обвинить в случившемся местных общественников, проводивших пикеты и собиравших подписи против строительства храма:

«Скорее всего, это противники строительства храма в березовой роще. Они беспокоятся, что будут срублены деревья, что городскую рощу уничтожат», — заявил он.


В связи с происшествием священник написал заявление в отдел полиции и обратился за помощью к местным властям. Кроме того, священник заявил о возможной установке около закладного камня видеонаблюдения.

Напомним, это вторая попытка испортить закладной камень храма, начиная с 1 октября, когда произошла его официальная установка. Так, 19 октября неизвестный разбил закладную плиту, расположенную на камне.

Строительство храма вызвало в городе большое недовольство. Горожане опасаются за судьбу Корабельной рощи — парковой зоны, в которой планируется строительство.

Добавим, что кроме Ивана Парамонова учредителями фонда «Взрождение храма-часовни во имя святителя Николая мир ликийских чудотворца» являются Юрий Тытарь и Наталья Тытарь.
Фото: