.
В начало » Новости » Происшествия » Сотрудники ГИБДД Первоуральска помогли пассажирам заглохшего автобуса
Сотрудники ГИБДД Первоуральска помогли пассажирам заглохшего автобуса
3-01-2019, 20:16

Сотрудники ГИБДД Первоуральска помогли пассажирам заглохшего автобуса

Инцидент произошел в ночь со 2 на 3 января 2019 года около полуночи. В ходе патрулирования один из нарядов дорожно-патрульной службы полиции увидел стоящий на обочине 309 километра трассы Пермь – Екатеринбург рейсовый автобус и передал информацию по территориальности наряду ДПС ОМВД России по городу Первоуральску. 

На место выехали инспектора ДПС старший лейтенант полиции Василий Мельник и старший сержант Иван Бороденко. На месте они выяснили все обстоятельства произошедшего. Оказалось рейсовый автобус «Челябинск - Пермь» заглох. Завести оперативно его не удалось, так как понадобились запчасти на замену. 

«Стражами порядка было доложено руководству о происшествии. В отделе внутренних дел Первоуральска было принято решение немедленно организовать перевозку с сопровождением пассажиров из автобуса к ближайшему гостиничному комплексу», – сообщил пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых. 

В автобусе находилось 49 пассажиров, четверо из которых дети. Всех пересадили в другой автобус и отвезли в гостиницу. В ней родителей с маленькими детьми расселили по свободным номерам. Остальные пассажиры дожидались автобуса, который сразу после сообщения о случившемся выехал из Перми за пассажирами. Ранним утром 3 января 2019 года автобус, водитель которого также привез и запчасти для заглохшего транспортного средства, приехал за пассажирами.  

В работе по спасению людей полицейским помогали спасатели первоуральского округа.
Фото: