В начало » Новости » Происшествия » В Первоуральске двое неизвестных ограбили павильон «Удобные деньги»
В Первоуральске двое неизвестных ограбили павильон «Быстроденьги»
11-02-2019, 18:53

В Первоуральске двое неизвестных ограбили павильон «Удобные деньги»

В Первоуральске на проспекте Космонавтов двое неизвестных ограбили павильон микрокредитной организации «Удобные деньги». По словам очевидцев, сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.


В ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщили, что уже начали проверку по обращению предпринимателей.
«На данном этапе предварительного разбирательства я бы не стал применять такое слово, как „ограбление“, по крайней мере до его итогов. Сообщение о происшествии в полицию Первоуральска поступило в 16:15 от частного охранного предприятия, у которого сработала тревожная кнопка. По предварительным данным, на объект зашли двое злоумышленников и попросили разменять крупную сумму денег. Работник финансового учреждения пошел им навстречу, но те неожиданно раздумали и попросили вернуть свои купюры, после чего спешно ретировались. Работники финансовой точки вскоре обнаружили недостачу. Таким образом, можно смело предположить, что незваными гостями могли оказаться обычные мошенники, а не в прямом смысле слова грабители», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются представители территориального УМВД.

«По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Ущерб, причиненный предприятию, сейчас устанавливается. По некоторым данным, он может составлять порядка нескольких десятков тысяч рублей», — добавил полковник Горелых.

Фото: