В начало » Новости » Происшествия » Несовершеннолетний водитель с тяжелыми травмами госпитализирован в ДГБ № 9 г. Екатеринбурга
Несовершеннолетний водитель с тяжелыми травмами госпитализирован в ДГБ № 9 г. Екатеринбурга
20-03-2019, 11:51

Несовершеннолетний водитель с тяжелыми травмами госпитализирован в ДГБ № 9 г. Екатеринбурга

Как мы уже писали, вчера, в 20.30 на перекрестке неравнозначных дорог у дома 2 по ул. Емлина произошло дорожно – транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя питбайка

68 – летний водитель, управляя автомобилем Рено – Дастер, на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении 15-летнему водителю Питбайка, допустил столкновение.

В результате подросток с тяжелыми травмами доставлен в ГБ г. Первоуральска, где прооперирован и переведен в ДГБ № 9 г. Екатеринбурга.

Со слов водителя автомашины Рено – Дастер, при выезде с второстепенной дороги он посмотрел по сторонам, приближающихся ТС с включенным светом фар не видел. После начала движения почувствовал удар, остановился, вышел из автомобиля и только затем понял, что произошло столкновение с мотоциклом.

ГИБДД Первоуральска обращает внимание, что питбайк – это спортинвентарь, не предназначенный для использования на дорогах общего пользования. В первую очередь это должны знать и понимать родители несовершеннолетних детей. Именно с их молчаливого согласия, а в некоторых случаях и одобрения, дети управляют питбайками, автомототранспортными средствами, и тем самым подвергают свои жизни и жизни других участников дорожного движения опасности.

Для сохранения жизни и здоровья своего ребенка, необходимо категорически запретить управлять каким – либо видом транспортных средств без водительского удостоверения соответствующей категории. Уважаемые родители – жизнь и здоровье ваших детей, прежде всего, в ваших руках!