В начало » Российские и мировые новости » В мире » Ю.Тимошенко: В.Ющенко получит представление на премьера 5 декабря
Ю.Тимошенко: В.Ющенко получит представление на премьера 5 декабря
5-12-2007, 10:29

Ю.Тимошенко: В.Ющенко получит представление на премьера 5 декабря

Председатель Верховной рады Украины Арсений Яценюк может уже 5 декабря подать президенту Виктору Ющенко кандидатуру Юлии Тимошенко с целью внесения в парламент для назначения на пост премьер-министра. Об этом сообщила журналистам Ю.Тимошенко 4 декабря после избрания спикера Верховной Рады, сообщила ее пресс-служба.

"Этот день является удачным для страны, потому что закончился этап кризиса и мы будем налаживать нормальную работу", - сказала Ю.Тимошенко. По ее словам, сегодня А.Яценюк передаст представление В.Ющенко. "Потом у президента есть срок, чтобы вернуть или не возвращать это представление в Раду", - сообщила Ю.Тимошенко. По ее мнению, правительство может быть сформировано в ближайшие две недели.

Как сообщает пресс-служба парламента, в Верховной раде 4 декабря состоялось тайное голосование по избранию председателя парламента. В бюллетени была внесена одна кандидатура - народного депутата А.Яценюка. По итогам голосования все участвовавшие в голосовании 227 народных депутатов поддержали его избрание спикером. В голосовании не принимали участие народные депутаты из фракций Партии регионов, Компартии и Блока Литвина.