В начало » Новости » В частном секторе Первоуральск проходит грейдирование дорог
3-06-2014, 14:56

В частном секторе Первоуральск проходит грейдирование дорог

В частном секторе Первоуральск проходит грейдирование дорог Без малого два миллиона двести тысяч рублей – такая сумма предусмотрена в бюджете текущего года на приведение в порядок проселочных дорог.В сельских территориальных управлениях и городских микрорайонах, где преобладает частный сектор, начато выравнивание грунтовой проезжей части. После грейдирования дороги станут ровными, что увеличит скорость передвижения и избавит их от ям, в которых после дождя скапливается вода.

В 2013 году на этот вид работ было выделено 900 тысяч рублей, что в два с половиной раза меньше, чем в нынешнем году. Финансирование позволило вывести технику на улицы Трудпоселка, Ельничного, Самстроя и Шайтанки, на очереди – Динас и сельские территориальные управления.

Кроме восстановления профиля основания щебеночных дорог (так официально называются проводимые работы), сотрудники ПМКУ «Городское хозяйство» восстанавливают дорожную разметку и «зебру» на каждом из 144 пешеходных переходов, а также ведут замену тех «лежачих полицейских», которые не соответствуют ГОСТу.

Выполненные работы – лишь малая часть того, что предстоит сделать в рамках 35 миллионов рублей, предусмотренных в муниципальном бюджете этого года на текущее содержание дорог.


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.