В начало » Новости » Новгородский милиционер может попасть под суд за чрезмерное увлечение спортом
21-04-2008, 09:37

Новгородский милиционер может попасть под суд за чрезмерное увлечение спортом

Новгородский милиционер может попасть под суд за чрезмерное увлечение спортом Один из сотрудников патрульно-постовой службы отдела внутренних дел Пестовского района Новгородской области может оказаться на скамье подсудимых за то, что занимался спортом в ущерб своей основной деятельности и тем самым нарушал закон, сообщил представитель областной прокуратуры.

По его словам, в ходе прокурорской проверки было установлено, что сотрудник ППС Пестовского РОВД в июне 2006 года был назначен на должность инспектора отделения кадров Новгородского РОВД, расположенного в Великом Новгороде, однако продолжал жить в Пестово и на новой работе практически не появлялся.

«Постоянно проживая в городе Пестово, этот милиционер на новой работе не появлялся, должностные обязанности не исполнял, но при этом не только успешно прошел аттестацию, но и получил медаль «За отличие в службе»,- рассказал представитель облпрокуратуры.
 
Причинами столь лояльного отношения к милиционеру было то, что он «неоднократно представлял органы внутренних дел на различных спортивных соревнованиях».
 
Как отметил представитель прокуратуры, сотрудник с февраля по декабрь прошлого года, числясь инспектором отдела кадров Новгородского РОВД, был директором детской спортивной школы в своем городе. Это является грубым нарушением законодательства России, которое запрещает сотрудникам милиции работать по совместительству в иных организациях.
 
 // РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.