В начало » Новости » По факту убийства граждан РФ в Южной Осетии возбуждено уголовное дело по статье "геноцид"
14-08-2008, 13:35

По факту убийства граждан РФ в Южной Осетии возбуждено уголовное дело по статье "геноцид"

По факту убийства граждан РФ в Южной Осетии возбуждено уголовное дело по статье "геноцид"  Следственный комитет при прокуратуре РФ по факту убийства граждан РФ в Южной Осетии возбудил уголовное дело по ст.357 УК РФ (геноцид). Об этом сообщил помощник председателя Следственного комитета Игорь Комиссаров.
 
Ранее в связи с событиями в Южной Осетии было возбуждено два уголовных дела по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) - по факту умышленного убийства российских военнослужащих и по фактам убийства граждан в Южной Осетии. В настоящее время в Цхинвали продолжают работу около 100 российских следователей, которые ведут расследование убийств граждан РФ и российских миротворцев.
 
// РБК


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.