.
В начало » Новости » В Екатеринбурге обнаружено тело пропавшей 7-летней девочки
1-10-2008, 09:29

В Екатеринбурге обнаружено тело пропавшей 7-летней девочки

В Екатеринбурге обнаружено тело пропавшей 7-летней девочки  В Свердловской области обнаружено тело 7-летней девочки, пропавшей вечером в минувшее воскресенье. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, тело было найдено около 20:00 по местному времени (18:00 мск) сотрудниками милиции на территории заброшенного строения на окраине поселка Исток.

По факту смерти 7-летней девочки возбуждено уголовное дело по статье УК "убийство".

Отметим, что Кристина Мышкина 2001 года рождения ученица 1 класса школы номер 97 в минувшее воскресенье находилась в гостях у своей бабушки, откуда вышла примерно в 17 часов и направилась домой. Расстояние между домами бабушки и родителей составляет около 10 метров, однако домой девочка так и не вернулась.

Напомним, что милиция также ищет убийцу девятилетней школьницы, тело которой было недавно обнаружено в Первоуральске Свердловской области. По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате резаной раны живота и удушения.

Девочка пропала 17 сентября, и родители сразу же начали ее поиски. По словам родителей, в этот день она возвращалась от подруги, но домой так и не пришла. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет и пожизненным лишением свободы.

Для раскрытия резонансного преступления в городе был создан специальный штаб.
 




 
// Новые Известия


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.