.
В начало » Новости » Житель Мытищ получил в банке по фальшивым документам 8 млн рублей
6-04-2009, 15:24

Житель Мытищ получил в банке по фальшивым документам 8 млн рублей

Житель Мытищ получил в банке по фальшивым документам 8 млн рублей Житель подмосковных Мытищ получил в банке по фальшивым документам кредит почти на 8 млн рублей, сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в Мытищинский филиал одного из российских банков обратился 54-летний местный житель. Ему необходим был кредит на квартиру в размере 7,7 млн рублей. «Мужчина предоставил работникам банка документы с заведомо ложными сведениями, - сказал представитель ГУВД. - Однако банкиры, почему-то, выдали требуемые деньги». «Затем, чтобы не отдавать взятые средства, мужчина передал банкирам поддельный платежный документ об оплате кредита, - продолжил Гильдеев. - Таким образом, банку был причинен большой материальный ущерб». Однако в итоге мошенничество было выявлено.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК «Мошенничество в особо крупном размере». Наказание по ней составляет лишение свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
 
// ИТАР-ТАСС


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.