В начало » Новости » Заведено дело о подделке подписей за Касьянова в Ярославской области
22-01-2008, 12:28

Заведено дело о подделке подписей за Касьянова в Ярославской области

Заведено дело о подделке подписей за Касьянова в Ярославской области Уголовное дело возбуждено по факту подделки подписей в поддержку выдвиженеия Михаила Касьянова кандидатом в президенты России.

Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры, «при проверке сигналов, поступивших в прокуратуру города Рыбинска Ярославской области, были выявлены факты фальсификации подписных листов в поддержку кандидата в президенты Михаила Касьянова».

«За период с 8 по 12 января ряд членов инициативной группы по поддержке Касьянова подделали подписные листы, содержащие более 3500 подписей граждан», - сказала представитель Генпрокуратуры. По ее словам, «поскольку в данных действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 стать 142 УК, материалы о выявленных нарушениях направлены в Рыбинский следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре для возбуждения уголовного дела».

Ранее против главы предвыборного штаба Касьянова в Марий Эл Рустама Абдуллина было возбуждено уголовное дело по подозрению в организации массовой подделки подписей избирателей. По сообщению следственного отдела по Йошкар-Оле следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Марий Эл, Абдуллин был задержан 11 января в поезде Йошкар-Ола - Москва, при досмотре его багажа было обнаружено около 50 тыс. подписных листов в поддержку Касьянова. По версии следствия, большая часть документов была сфальсифицирована.
 
// «Прайм-ТАСС»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.