В начало » Новости » Вопрос о регистрации Касьянова будет рассмотрен в воскресенье
23-01-2008, 00:23

Вопрос о регистрации Касьянова будет рассмотрен в воскресенье

Вопрос о регистрации Касьянова будет рассмотрен в воскресеньеВопрос о регистрации экс-премьера Михаила Касьянова кандидатом на должность президента России будет рассматриваться на заседании Центризбиркома 27 января, говорится в извещении ЦИКа, которое будет направлено Касьянову.
ЦИК намерен известить Касьянова о выявленных недостатках в документах, представленных им в комиссию для регистрации на президентских выборах.

По итогам проверки подписных листов, которые сдал экс-премьер, выяснилось, что количество недостоверных и недействительных подписей избирателей в них составило 15,5%. В связи с этим будет проводиться дополнительная проверка подписей избирателей.
Кроме того, выявлено несоблюдение требований Закона о выборах президента России. В частности, в документах содержатся недостоверные сведения о сборщиках подписей.

Как сообщила член ЦИКа Эльвира Ермакова, во вторник доверенные лица Касьянова представили в ЦИК сведения о 202 сборщиках подписей избирателей, однако это было сделано уже после завершения первой выборки подписей, которая закончилась в 23.00 мск в понедельник.
Она также отметила, что представители Касьянова в очередной раз не приняли участие в заседании Центризбиркома, хотя знают о том, что оно было назначено на вторник.
 
// РИА «Новости»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.