.
В начало » Новости » Россиян заставят предъявлять паспорта при покупке алкоголя и сигарет
20-07-2009, 15:44

Россиян заставят предъявлять паспорта при покупке алкоголя и сигарет

Россиян заставят предъявлять паспорта при покупке алкоголя и сигарет Россияне вскоре не смогут покупать алкоголь и сигареты, не предъявив паспорт.  Соответствующие поправки, содержащиеся в трех законопроектах, внес в нижнюю палату первый зампред комитета Госдумы по промышленности Валерий Драганов.

Как сообщила его пресс-служба, внесенные поправки вводят требование обязательного предъявления паспорта при покупке алкогольной, табачной продукции, а также пива.
Таким образом, в РФ не только не будет допускаться розничная продажа алкоголя, табачных изделий и пива лицам, не достигшим 18 лет, но, если поправки в вступят в силу, и гражданам, не предъявившим паспорт.
Отметим, ранее международная группа ученых, ссылаясь на данные проведенного исследования, заявила, что в России немногим более 50% всех смертей связано со злоупотреблением алкоголем.
 
 


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.