В начало » Новости » В Екатеринбурге военные перекрыли дорогу, протестуя против отключения света
17-09-2009, 13:31

В Екатеринбурге военные перекрыли дорогу, протестуя против отключения света

В Екатеринбурге военные перекрыли дорогу, протестуя против отключения света В Екатеринбурге военнослужащие воинской части железнодорожных войск и члены их семей провели акцию протеста в связи с отключением электроэнергии.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, 15 человек во главе с начальником коммунально-эксплуатационной службы воинской части в среду в 19.40 на четырех машинах перекрыли проезжую часть улицы Автомагистральной.

«Военнослужащие и члены их семей пошли на такой противоправный поступок из-за отключения 15 сентября электроэнергии на территории воинской части и в общежитии офицерского состава по улице Пехотинцев, 3», - рассказал Горелых.

По его словам, отключение произвела коммерческая фирма «Урал-степс» за неуплату за обслуживание силового кабеля, с помощью которого осуществлялось электроснабжение воинской части.
«По указанию начальника ГУВД Михаила Никитина на место ЧП были направлены милицейские наряды, руководство УВД Екатеринбурга, железнодорожного РУВД. Сотрудники милиции уговорили протестную группу освободить проезжую часть дороги и перейти на тротуар», - отметил Горелых.

Горелых отметил, что движение автотранспорта было восстановлено в течение 10 минут после освобождения дороги, а в 23:25 было возобновлено электроснабжение воинской части.
 
// «Интерфакс»


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.