.
В начало » Новости » В Екатеринбурге задержан мошенник-театрал
20-02-2008, 11:41

В Екатеринбурге задержан мошенник-театрал

В Екатеринбурге задержан мошенник-театрал Необычного мошенника накануне задержали в уральской столице сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД Екатеринбурга. Официант из ресторана "СССР" - Илья Черных 1987 года рождения - у себя дома с помощью компьютера подделывал билеты на спектакли различных театров.

Как рассказал "Новому Региону" глава пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых, мошенник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в здании по адресу Ленина, 50. В офисный центр Черных прибыл с целью продажи поддельных билетов в театр.

По данным следствия, Черных в свое время работал в агентстве "Премьер", которое как раз занимается распространением театральных билетов. После увольнения за профнепригодность мошенник похитил из агентства информацию о клиентах и график наиболее интересных театральных премьер. Затем он стал подделывать билеты и продавать их жителям уральской столицы. В списке театралов, которым мошенник успел вручить свои билеты, насчитывается порядка 40 человек. К примеру, жители города успели купить у Черных билеты на спектакли "Казанова" и "Вендетта, Вендетта". В данный момент правоохранители устанавливают точное количество обманутых любителей театра.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Валерий Горелых подчеркнул, что люди, которые стали жертвой мошенничества Черных, могут написать заявление в следственный отдел Октябрьского РУВД Екатеринбурга, а также обратиться по телефонам - 2612801 и 2611403.
 
// Новый Регион


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.