.
В начало » Новости » В Екатеринбурге практикантка похитила из больницы новорожденного
15-03-2010, 10:17

В Екатеринбурге практикантка похитила из больницы новорожденного

В Екатеринбурге практикантка похитила из больницы новорожденного В Екатеринбурге студентка-практикантка украла новорожденного ребенка из городской больницы, но из-за позиции своих родителей бросила его на улице.

«Ребенок, родившийся 28 февраля текущего года, исчез накануне из инфекционного отделения детской городской больницы. Около трех часов ночи его обнаружили на улице Новгородцевой возле магазина на коробках, завернутым в одеяло», - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Он отметил, что от ребенка при рождении отказалась мать.
Было установлено, что младенца украла студентка медицинского колледжа, которая проходила в больнице практику. «Девушке 21 год, у нее есть трехмесячный ребенок, брошенный малыш ей понравился, поэтому по окончании практики она вынесла его через подвал и запасной выход больницы», - пояснил представитель свердловского ГУВД.
После того, как сотрудники милиции начали проверять весь медперсонал больницы, включая практикантов, родители девушки запаниковали и убедили ее избавиться от ребенка, рассказал источник.
«Дело передано в следственный комитет СКП России, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 (оставление ребенка в опасности)», - отметил Горелых.
 
// ИТАР-ТАСС


Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Административная комиссия вновь прививала предпринимателям любовь к чистоте Сегодня в администрации Первоуральска прошло плановое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях.